Уполномоченные по правам ребенка


в РФ Кузнецова Анна Юрьевна


при губернаторе Ленинградской области Тамара Александровна Литвинова (Блог)


в Ленинградской области по Волосовскому району
Фаризанова Елена Алексеевна

Сетевой город


Единый урок


Официальный сайт ГМУ


Сайты для усыновителей

Интернет – проект Министерства образования РФ. Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей «Усыновление в России»

Региональный банк данных детей, оставшихся без попечения родителей Ленинградской области

Банк данных усыновительского портала «Дети ждут», Северо-западного благотворительного фонда помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Сайт Регионального общественного движения «Петербургские родители»

Районный банк данных детей, оставшихся без попечения родителей Волосовского Ленинградской области

Районная туристско-краеведческая игра "Моя малая родина"

Категория: Новости образования - admin в Среда 06 Февраль 2019 - 09:56:43
10-ая туристско-краеведческая игра «Моя малая родина» школьников Волосовского района состоялась 31 января 2019 года в МОУ ДО ДЮЦ.
В туристско-краеведческой игре приняли участие 19 юных экскурсоводов из 11 образовательных организаций района, это обучающиеся в кружках МОУ ДО ДЮЦ на базах образовательных организаций и учащиеся школ района.
Игра проводилась по четырём возрастным группам:
1 возрастная группа 3-4 класс
2 возрастная группа 5-6 класс;
3 возрастная группа 7-8 класс;
4 возрастная группа 9-10 класс
Участникам Игры предлагалось исследовать территорию малой родины по следующим разделам: памятники архитектуры, усадьбы, воинские памятники, музеи, храмы, природные и туристские объекты, составить туристский проспект (буклет о туризме) «Приглашение на малую родину» и в роли экскурсовода провести заочную экскурсию по родному краю. «Удивительное рядом» в форме презентации, слайд фильма, видеофильма.
А также показать свои знания в викторине о достопримечательностях, истории и географии Волосовского района.
Участников игры поприветствовала инспектор Комитета образования Николаева Светлана Владимировна. В качестве членов жюри на конкурсе присутствовали:
Филиппова Ирина Анатольевна – директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Волосовский центр информационных технологий»
Арутюнова Сусанна Александровна – старший научный сотрудник музея-усадьбы Н.К. Рериха
Козлова Екатерина Александровна – директор историко-краеведческого музея г. Волосово
Шачкова Лидия Эдуардовна – преподаватель дисциплины «Краеведение» в Университете третьего возраста
Бахвалова Любовь Олеговна – методист детской библиотеки
По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:
1 возрастная группа
I место – Гадиева Милана (МОУ «Калитинская СОШ»)
II место – Осипова Анна (МОУ «Сельцовская СОШ»)
III место – Чернов Дмитрий (МОУ «Изварская СОШ»)
2 возрастная группа
Номинация «Видеоролик»
I место – поделили: Лукина Виктория (МОУ «Изварская СОШ») и Дроздов Кирилл (МОУ «Волосовская СОШ № 2»)
Номинация «Презентация»
I место – Карпова Виктория (МОУ «Калитинская СОШ»)
II место – Казакова Стефания (МОУ «Торосовская ООШ»)
III место – Сабадаш Кристина (МОУ «Волосовская СОШ № 1»)
3 возрастная группа
Номинация «Видеоролик»
I место – Нестерова Елизавета (МОУ «Волосовская СОШ № 2»)
II место – Мойланен Татьяна (МОУ «Волосовская СОШ № 2»)
Номинация «Презентация»
I место – Сергеев Сергей (МОУ «Изварская СОШ»)
II место – Яковлев Никита (МОУ «Волосовская СОШ № 1»)
III место – Лобанова Анастасия (МОУ «МОУ «Октябрьская ООШ»)