Новость: ЮНЫЕ ФТБОЛИСТЫ ДЮСШ ВОЛОСОВО – ЧЕМПИОНЫ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ПО СОКЕРУ И МИНИ-ФУТБОЛУ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
(Категория: Новости образования)
Добавил admin
Понедельник 01 октября 2018 - 14:27:44

Турнир стартовал в мае этого года по четырём возрастным группам. В Чемпионате принимали участие детские команды Гатчинского, Ломоносовского, Волосовского районов, а также команды из Санкт-Петербурга и Соснового Бора. Волосовский район представляла Волосовская ДЮСШ в двух возрастных группах.
29 сентября мы на Первенство ГМР провели три завершающие игры. Первыми на поле вышли наши старшие ребята»(2003-04 гг. рожд., тренер Нематов А. А.), которым противостояла команда "Штурм" из п. Тайцы. Наша команда без особых проблем разобрались с Тайцами, обыграв их со счётом 7:1. Голы забивали Буглак Арсений -3 гола, 2 гола забил Дмитрий Архаров, и по голу забили Сергей Хаука и Илья Хобоко. Теперь надо передохнуть и готовиться к золотому матчу за первое место.
А тем временем на последнюю игру в Турнире вышли сыграть дети 2007-08 г.р.(тренер Лаженев И. М.) . Им предстояло сыграть с командой "Союз-2" из п. Новый Свет. Захватывающей игра не получилась, мы легко обыграли "Союз" со счётом 9:2. Наши лидеры команды Шурка Суслин и Стёпан Таширев поделили забитые голы на двоих: Шурка забил 5, а Степан 4 мяча! По итогам турнира, наши дети финишировали четвёртыми. Это очень хороший результат. Во втором турнире подряд мы входим в пятёрку сильнейших команд. И пусть мы немного не дотягиваем до медалей, у этой команды победы ещё впереди.
И вот долгожданный финал! В финале мы должны были играть со Сяськелевским "Спортингом". Соперник выбрал тактику "игры от обороны", явно побаиваясь нас. Мы же с первых минут попытались забить быстрый гол, но насыщеную оборону долго не удавалось взломать. Соперники же остро контратаковали и создали ряд моментов у наших ворот, но отличная игра нашего вратаря Тимы Болтунова и нашей обороны в целом, не позволяли забить нам гол. Кроме того в нашей команде лучшую свою игру сыграли Максим Решетов и Арсений Буглак, который в середине 1-го тайма, красивым ударом, поразил ворота соперников.1:0 ! Во втором тайме игра стала ещё напряжёней. В одной из атак нам удалась красивая комбинация, но Сеня не забивает из верной позиции. И тут же мы пропускаем атаку соперников, и счёт становится ничейным за 10 минут до конца игры. Игра пошла как на качелях, обмениваясь острыми атаками. И всё же за две минуты до конца матча, Арсений Буглак, получив точную передачу от Ильи Хобоко, вколачивает в ворота соперников победный гол. 2:1 и мы ЧЕМПИОНЫ!!! Чемпионами стали: Архаров Дима, Метелёв Кирилл, Микрюков Максим, Хобоко Илюша(Б. Вруда), Мокс Владик, Петров Дима(Волосово),Болтунов Тима, Решетов Максим(Рабитицы), Архипов Володя, Буглак Сеня, Ефимов Егор(капитан команды) и Хаука Серёжа(Торосово). МОЛОДЦЫ, мальчишки!